logo
My Profile

Alineaciones probables de la Champions League en la Jornada 3 para Fantasy y Comunio

Mon 21 October 2019 | 12:15

Repasa en este artículo, día a día, todos los onces de la jornada para que tu equipo rinda de la mejor forma posible

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada en la  para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

GRUPO A 

Brujas - PSG: 

Brujas: Mignolet; Mata, Mechele, Deli, Sobol; Rits, Kossounou, Vanaken; Diatta, Tau, Dennis. 

PSG: Navas; Meunier, Kimpembe, Silvia, Diallo; Ander Herrera, Paredes, Di María, Choupo-Mouting, Cavani, Mbappé. 

Galatasaray - Real Madrid: 

Galatasaray: Muslera; Mariano, Marçao, Luyindama, Nagatomo; Donk, Seri, N'Zonzi; Babel, Belhanda, Andone.

Real Madrid: Courtois; Carvajal, Ramos, Varane, Marcelo; Casemiro, Kroos, Valverde; James, Hazard, Benzema. 

GRUPO B

Olympiacos - Bayern: 

Olympiacos: Sá; Tsimikas, Meriah, Semedo, Elabdellaoui; Guilherme, Camara, Bouchalakis; Podence, Masouras, Guerrero.

Bayer: Neuer; Pavard, Boateng, Lucas, Alaba; Tolisso, Kimmich, Coutinho; Gnabry, Perisic, Lewandowski.

Tottenham - Estrella Roja: 

Tottenham: Gazzaniga; Aurier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Winks, Ndombelé, Alli; Son, Lamela, Kane. 

Estrella Roja: Borjan; Rodic, Milunovic, Degenek, Gobeljic; Jovancic, Cañas, Marin; Mateo, van La Parra, Tomaé. 

GRUPO C: 

Manchester City - Atalanta: 

Manchester City: Ederson; Cancelo, Stones, Fernandinho, Mendy; Rodrigo, De Bruyne, Silva; Bernardo Silva; Mahrez, Agüero. 

Atalanta: Gollini; Palomino, Tolói, Masiello; Hateboer, Freuler, De Roon, Gosens; Ilicic, Papu Gómez, Muriel. 

Shakhtar - Dinamo de Zagreb: 

Shakhtar: Pyatov; Bolbat, Matvienko, Kryvtsov, Ismaily; Patrick, Stepanenko, Kovalenko; Marlos, Taison, Moraes.

Dinamo de Zagreb: Livakovic; Stojanovic, Peric, Catherine, Leovac; Dilaver, Ademi, Moro, Orsic, Olmo; Gavranovic. 

GRUPO D: 

Atlético de Madrid - Bayer Leverkusen: 

Atlético de Madrid: Oblak; Trippier, Giménez, Felipe, Lodi; Saúl, Thomas, Koke, Lemar; Diego Costa, Morata. 

Bayer Leverkusen: Hradecky; Bender, Dragovic, Tah; Lars Bender, Wendell, Demirbay, Baumgartlinger, Havertz; Alario, Volland. 

Juventus - Lokomotiv: 

Juventus: Szczesny, Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Pjanic, Matuidi, Khedira; Dybala, Ronaldo, Higuaín. 

Lokomotiv: Guilherme; Idowu, Höwedes, Corluka, Ignatjev; Krychowiak, Cerqueira, Barinov, Joao Mario, Miranchuk, Eder. 

GRUPO E:

Genk - Liverpool: 

Genk: Coucke; Maehle, Dewaest, Lucumi, Uronen; Berge, Heynen, Ito, Hagi, Bongonda; Samatta. 

Liverpool: Alisson; Alexander-Arnold, Matip, Van Dijk, Robertson; Henderson, Fabinho, Wijnaldum; Origi, Mané, Firmino.

Napoli - RB Salzburg: 

Napoli: Meret; Malcuit, Manolas, Koulibaily, Di Lorenzo; Allan, Fabián, Callejón, Insigne, Younes; Milik. 

RB Salzburg: Stankovic; Kristensen, Ramalho, Pongracic, Wöber; Camara, Ashimeru, Okigawa, Szoboszlai; Koita, Haland. 

GRUPO F: 

Slavia de Praga - Barcelona: 

Slavia de Praga: Kolar; Coufal, Kudela, Hovorka, Boril; Husbauer, Sevcik, Soucek, Stanciu; Masopust, Olayinka. 

Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Lenglet, Alba; Vidal, Arthur, De Jong, Griezmann, Messi, Suárez. 

Inter de Milán - Borussia Dortmund: 

Inter de Milán: Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Biraghi, Barella, Brozovic, Gagliardini, Candreva; Lautaro, Lukaku.

Borussia Dortmund: Bürki; Akanji, Weigl, Hummels, Schulz; Hakimi, Witsel, Delaney, Hazard; Brandt, Reus.

GRUPO G: 

Benfica - Olympique de Lyon: 

Benfica: Vlachodimos; Tavares, Dias, Jardel, Grimaldo; Fejsa, Gabriel, Pizzi, Taarabt, Silva; Seferovic. 

Olympique de Lyon: Lopes; Tete, Marcelo, Denayer, Marçal; Mendes, Tousart, Aouar; Cornet, Terrier, Dembelé. 

RB Leizpig - Zenit: 

RB Leizpig: Gulacsi; Klostermann, Upamecano, Orban, Saracchi; Sabitzer, Laimer, Demme, Nkunku; Poulsen, Werner. 

Zenit: Kerzhakov; Karavaev, Ivanovic; Rakitskiy, Santos; Shatov, Ozdoev, Barrios, Driussi; Dzyuba, Azmoun. 

GRUPO H: 

Ajax - Chelsea: 

Ajax: Onana; Tagliafico, Blind, Veltman, Mazraoui; Álvarez, Martínez, Van de Beek; Promes, Ziyech, Tadic. 

Chelsea: Kepa; Azpilicueta, Zouma, Tomori, M. Alonso; Kovacic, Jorginho, Willian; James, Mount, Abraham. 

Lille - Valencia: 

Lille: Maignan; Pied, Fonte, Gabriel, Bradaric; Xeka, Soumaré, Araujo, Ikoné, Bamba; Osimhen. 

Valencia: Cillessen; Wass, Garay, Diakhaby, Gayá; Parejo, Kondogbia, Soler, Cheryshev; Gameiro, Maxi Gómez.


source: SportMob